메뉴 건너뛰기

본문시작







추천 수 0 댓글 1
Atachment
첨부파일 '1'
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

+ - Up Down Comment Print
<국내 자전거단체 >

대한사이클연맹 : www.cycling.or.kr

한국산악자전거협회: www.kmtb.or.kr

한국산악자전거연맹  www.kcfmtb.or.kr

국민생활체육전국자전거연합회: www.bikelife.or.kr

한국자전거문화포럼 www.bikeforum.or.kr

자전거타기운동연합 www.bike.or.kr

녹색자전거봉사단연합   www.greenbicycle.or.kr/

한국자전거단체협의회 www.koreabikecouncil.or.kr



<정부기관/공기업>

행정안전부 www.mopas.go.kr

행정안전부 ‘자전거 행복나눔’ 홈페이지 www.bike.go.kr

국토해양부 www.mltm.go.kr

4대강 이용도우미 포털 www.riverguide.go.kr

문화체육관광부  www.mcst.go.kr

환경부 www.me.go.kr

국민체육진흥공단 www.kspo.or.kr


<국제 자전거 단체 >

국제사이클연맹 ( UCI, Union Cycliste International) www.uci.ch

국제산악자전거협회 (IMBA,International Mountain Bicycling Association} www.imba.com

International Bike Fund(IBF)  www.ibike.org


<자전거 매체>

바이시클 www.bicyclenews.co.kr

머니바이크  http://bike.mt.co.kr

자전거생활  www.bicyclelife.net


<해외 자전거매체>

사이클링 뉴스 www.cyclingnews.com

벨로 뉴스 www.velonews.com

DailyPeloton.com    www.dailypeloton.com

PezCyclingNews.com  www.pezcyclingnews.com

 

<자전거 전문 사이트>

셀던 브라운 Sheldon Brown       www.sheldonbrown.com

MTBR  www.mtbr.com           MTB Review

Bikeradar          www.bikeradar.com


< 국내온라인 자전거 사이트/동호회 /카페 >

도싸 www.corearoadbike.com

자출사 (자전거로 출퇴근하는 사람들) http://cafe.naver.com/bikecity/

자전거와 사람들 (Bike & People) http://cafe.daum.net/endbar

와일드 바이크( Wildbike) www.wildbike.co.kr

자전거로 여행하는 사람들  (자여사) http://cafe.naver.com/biketravelers/

 

<국내대회>

투르 드 코리아 www.tourdekorea.or.kr

 대한사이클연맹 마스터즈 사이클 투어 mct.cycling.or.kr/

<국제대회>

투르 드 프랑스 http://www.letour.com

지로 디탈리아 www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2012/en/

부엘타 에스파냐 http://www.lavuelta.com

국제사이클연맹 ( UCI, Union Cycliste International) www.uci.ch

투어 다운 언더 http://www.tourdownunder.com.au

밀란-산레모 http://www.gazzetta.it/Speciali/MilanoSanremo/it

플랑드르 투어 http://www.rvv.be

파리-루베 http://www.letour.fr/us/homepage_horscoursePRX.html

리에주-바스토뉴-리에주 http://www.letour.fr/indexLBL_us.html

지로 디 롬바르디아 http://www.gazzetta.it/Speciali/GiroLombardia/it

<국내 자전거업체>



기송인터내셔널
www.kisong.co.kr

기흥인터내셔널:  www.storck-korea.com  




(주) 나눅스 네트웍스:
www.nnxsports.com/ 시마노 부품의 한국 디스트리뷰터

네오플라이 : www.neofly.co.kr 



다이스 www.pista.co.kr

대진인터내셔널   www.daejin-inc.com



바위와 길 www.rockandroad.co.kr

바이크메이트 www.bikemate.org 

바이젠 www.bygen.net

바이크앤드 : http://bikeand.net 클래식 자전거, 어린이 자전거, 접는 자전거

바이클로 : www.biclo.co.kr

블루레포츠 www.blueleports.com




산바다스포츠
: www.sanbadasports.com  

삼천리자전거 www.samchuly.co.kr

SH스포츠 www.shsports.co.kr   하이바이크 (HAIBIKE)

세파스 www.cephas.kr

스캇코리아 www.scott-korea.com

스페셜라이즈드 코리아 www.ixenon.co.kr

시스인터내셔널 www.siskorea.com

신지전자 www.sinjie.co.kr



아나비 www.anavehi.com

아이엘인터내셔널 www.citybike.co.kr

아조키 코리아 www.azokeykorea.co.kr  헬멧

알톤스포츠www.altonsports.co.kr 

알렉닷컴 www.rpack.com

에이모션 www.amotionbike.co.kr

HK코퍼레이션 www.hksram.com

NSR  : www.nsrworld.co.kr  자전거 의류

오디바이크 : www.odbike.co.kr




자강통상 www.jagang.co.kr

자이언트 코리아 : www.giant-korea.com



첼로 www.cellosports.com


Kevin  www.kevin.co.kr

코메트바이시클 www.cometbicycle.com

 



타누스
www.tannus.co.kr

트렉 코리아 www.trekbikes.com/kr/ko  




파르마인터내셔널
www.rudykorea.co.kr

파워라이드 www.poweride.co.kr

프로사이클 www.pro-cycle.co.kr

플러쉬 www.plushbikes.com

플루이드코리아 www.fluidkorea.com




하이랜드스포츠
www.hlsc.co.kr

홍진 HJC  www.hjc-helmet.com


<해외 자전거업체>

a.

•Assos 사이클 의류 :www.assos.com



b.

•Bell Bike Helmets www.bellhelmets.com

•Bianchi Bicycles www.bianchi.it

•Bike Friday / 폴딩바이크 www.bikefriday.com

•BMC Racing Bikes www.bmc-racing.com

•Bontrager Bicycles www.bontrager.com

•Brompton Folding Bikes www.bromptonbike.com

•Brooks / 클래식 가죽 안장 www.brookssaddles.com

 

c

•Campagnolo http://www.campagnolo.com

•Cannondale  http://www.cannondale.com

•Castelli http://castelli-cycling.com

•Cat Eye www.cateye.com

•Cervélo Cycles www.cervelo.com

•Chris King Components http://chrisking.com

•Cinelli www.cinelli.it

•Colnago www.colnago.com

 

d.

•De Rosa Bicycles / Italy www.derosanews.com

•Diadora www.diadora.com

•Diamondback www.diamondback.com

 

e

•Eddy Merckx www.eddymerckx.be

 
f

•fi'zi:k saddles www.fizik.it

•Fox / Moountain Bike Suspension www.foxhead.com

•Fuji Bicycles www.fujibikes.com


g

•Gary Fisher Mountain Bikes 

 http://www.trekbikes.com/kr/ko/collections/gary_fisher/

•Giant Bicycles www.giant-bicycles.com

•Gios Bicycles / Italy www.gios.it

•Giro Helmets www.giro.com

 

h

•Haro Bicycles www.harobikes.com

 

i

•Ibis Cycles www.ibiscycles.com

•Intense Cycles, Inc. http://intensecycles.com

 

j

•Jamis Bicycles www.jamisbikes.com

 

k

•Kestrel www.kestrel-usa.com

•KHS Bicycles http://khsbicycles.com

•Klein Bicycle  www.kleinbikes.com

•Kona Mountain Bikes www.konaworld.com

 

l

•Litespeed Titanium Bicycles www.litespeed.com

 

m

•Magura www.magura.com

•Marin Bicycles www.marinbikes.com

•Marzocchi / Suspension Forks www.marzocchi.com

•Mavic www.mavic.com

•Maxxis Tires www.maxxistires.com

•Michelin www.michelin.com

•Mongoose Bicycles www.mongoose.com

•Moots Cycles http://moots.com

•The Moulton Bicycle www.moultonbicycles.co.uk

 

n

•Nalini / Pro Quality Cycling Apparel www.nalini.it

•Northwave www.northwave.com

 

o

•Oakley www.oakley.com

 

p

•Panaracer Tires www.panaracer.com

•Park Tools www.parktool.com

•Pearl Izumi www.pearlizumi.com

•Pinarello / Italy www.pinarello.com

   

r

•Raleigh Bicycles www.raleighbikes.com

       Raleigh USA www.raleighusa.com

•RockShox http://www.sram.com/rockshox

•Rocky Mountain Bicycles www.bikes.com

•Rudy Project www.rudyproject.it

 

s

•Santa Cruz Bicycles www.santacruzmtb.com

•Santana Tandem Bicycles www.santanainc.com

•Schwinn Cycling and Fitness www.schwinn.com

•Selle Italia / Bicycle Saddles www.selleitalia.com

•Sella San Marco / Bicycle Saddles www.sellesanmarco.it

•Seven Cycles / Custom Bicycle Frames www.sevencycles.com

•Shimano www.shimano.com

•Sidi Shoes www.sidiamerica.com

•SRAM Corporation www.sram.com

•Specialized Bicycles www.specialized.com

•Storck Bicycles / Germany  www.storck-bicycle.de

•Surly Bikes http://surlybikes.com

 

t

•Topeak Cycling Accessories www.topeak.com

•Trek Bicycles www.trekbikes.com

 

y

•Yeti Cycles www.yeticycles.com

 

z

•Zefal www.zefal.com


  1. No Image

    서산 대산싱글코스

    Date2016.04.11 By*최박사
    Read More
  2. 금강 자전거길 지도

    Date2014.04.08 Bybikenews
    Read More
  3. 남한강 자전거길 지도

    Date2014.04.08 Bybikenews
    Read More
  4. 자전거 지도- 염포산 MTB 투어

    Date2014.04.05 Bybikenews
    Read More
  5. 울산 외고산 옹기종기 투어 지도

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  6. 울산 동구해안 자연문화 투어 지도

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  7. 울산 간절곳 새희망체험여행 지도

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  8. 울산 간절곳 새희망체험여행

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  9. 울산 동천 생태체험여행 지도

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  10. 울산 태화강 생태체험여행 지도

    Date2014.03.31 Bybiketour
    Read More
  11. 울산광역시 자전거 지도

    Date2014.02.06 Bybikenews
    Read More
  12. 시흥시 자전거 지도

    Date2014.01.20 Byridingcourse
    Read More
  13. 공주시 자전거 테마길

    Date2013.12.04 Byridingcourse
    Read More
  14. 고양시 자전거 이용 안내지도

    Date2013.11.11 Byridingcourse
    Read More
  15. 한강자전거 지도

    Date2013.09.16 Byridingcourse
    Read More
  16. 자전거 사이트 링크 안내

    Date2013.03.20 By비밀
    Read More
  17. 4대강 국토종주 자전거길 인증센터안내지도

    Date2013.03.01 By마스터
    Read More
  18. 4대강자전길종주 노선 및 전국네트워크

    Date2013.03.01 By마스터
    Read More
Board Pagination ‹ Prev 1 Next ›
/ 1

Designed by sketchbooks.co.kr / sketchbook5 board skin

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5